четверг, 9 января 2014 г.

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ К 40-ЛЕТИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС.

Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС
23 декабря 2013

ПРЕСС-РЕЛИЗ
ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ К 40-ЛЕТИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС
В СКК «Энергетик» (г. Сосновый Бор, Ленинградская область) 21 декабря 2013 года прошло Открытое первенство по спортивным бальным танцам, посвященное празднованию 40-летия Ленинградской АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом») и Дню энергетика.
Организаторами этого грациозного праздника выступили Ленинградская АЭС и школа танцев для взрослых под руководством Алексея Афанасьева (МАУК "Городской танцевальный центр").

В Первенстве участвовали 32 танцевальные пары из Санкт-Петербурга, Петергофа, Петрозаводска (Карелия) и Ленинградской области. Элегантное и красочное соперничество проходило по 9-ти категориям. Выступления оценивали профессиональные судьи из северной столицы. С показательными выступлениями трижды выступали лауреаты международных конкурсов из Чехии Александр и Наталья Литвиновы.
По итогам двухчасовых соревнований в классических и латиноамериканских танцах победителями в своих категориях были названы:
- Владимир Усс и Ирина Большакова (г. Сосновый Бор);
- Юрий Нестеренко и Валерия Лукина-Лебедева (Санкт-Петербург) – в двух номинациях;
- Леонид Лихачёв и Ольга Торбан (Санкт-Петербург) – в двух номинациях;
- Дмитрий Кафтя и Светлана Лапатина (г. Сосновый Бор);
- Александр и Анна Тихомировы (Петрозаводск, Карелия);
- Анатолий и Татьяна Лесниковы (Петергоф, Санкт-Петербург) – в двух номинациях.
По итогам закрытого голосования особую награду, Приз зрительских симпатий присудили сосновоборской танцевальной паре Михаилу Голикову и Яне Быковой.

По итогам соревнований, которые проходили уже в восьмой раз, руководитель сосновоборской школы танцев для взрослых А.Афанасьев отметил уверенный рост мастерства любителей танца во всех возрастных категориях.

А заместитель директора по управлению персоналом Ленинградской АЭС Олег Карпенко с нескрываемым восхищением подчеркнул, что «наши работники умеют не только вырабатывать электрическую и тепловую энергию, но и постигать красоту танца и с изяществом её демонстрировать».

Борис Бобылёв
Для справки:
Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом".
Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий